
В Красноярске стартовал чемпионат «Абилимпикс»
В Красноярске стартовал IX чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в…
Пушку с Караульной горы можно заряжать. Стреляющий символ полудня отремонтирован, но вернётся ли на своё место, неизвестно.
Напомним, гаубицу убрали в середине декабря. Говорили, что причина в проверках, которые начались после взрывов на военном складе в Каменке под Ачинском. Тогда же были ужесточены требования к хранению боеприпасов и содержанию объектов, где производятся сигнальные выстрелы. Кроме того, орудие не ремонтировали с 2015-го, вот и отправили на техобслуживание в военно-учебный центр СФУ. Сейчас все работы закончились. А мэрия проводит переговоры с Минобороны о возвращении на Караульную гору пушки, в которой были заменены механизмы затвора.
Андрей Назаров, преподаватель Военного учебного центра СФУ:
— Были заменены боевая пружина, ударник, который со временем изнашивается, и в следствие этого у нас часто были осечки. Плюс, был отремонтирован выбрасывающий механизм, потому что у нас тоже в последнее время очень часто гильзы, так сказать, застревали в каналах ствола, и на приходилось их экстракторами оттуда доставать
В Красноярске стартовал IX чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году в…
Дороги и автомобили
На Взлетке жители жалуются на яму-убийцу автомобилей
Новости
В нацпарке «Столбы» протестировали новый дрон-поисковик
Новости
МЧС просит жителей частного сектора не разводить костры
Дежурная группа
В Красноярском крае вскрылись реки Кача и Мана
Новости в заголовках
Промбазу экс-депутата Гольдмана продали за 58 миллионов рублей
Дежурная группа
Склад стекловаты на детской площадке, ледоход на Каче и новый сквер с изъянами. Рейд «Дежурной группы» по…
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…
Светские новости с Марией Дельвер
В Красноярске откроются сразу 2 новых заведения общепита, в мире раскупают легинсы с декольте для ягодиц, а к пасхе…
За Красноярск обидно!
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…