16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Власть Понедельник, 13 мая 2019, 0 комментариев

Экс-депутату Волкову запросили 11 лет заключения

Экс-депутату Волкову запросили 11 лет заключения
16+

Что называется посадить по полной, 11 лет лишения свободы запросила прокурор для экс-депутата Горсовета Аркадия Волкова. Сегодня состоялось очередное заседание суда, Волкова обвиняют в получении взятки и мошенничестве. Причем сам бывший депутат в этом уже признался.

«Окончательно определить 11 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением функций представительной власти и организационно-распорядительными полномочиями сроком на 6 лет с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. »

Экс-депутата задержали год назад. За решеткой он провел 6 месяцев, а затем его отпустили под домашний арест. На сегодняшнем заседании суда прокурор устроил Волкову допрос. Суть обвинения — сотрудники проекта бывшего депутата «Машина добрых дел», это сантехник, электрик, техоператор, и личная помощница Волкова были трудоустроены и получали зарплату в компании «КрасТЭК». Но по факту работали в проекте депутата. В обмен на это он обещал компании свое покровительство. В результате мошеннической схемы, по версии следствия, он получил 400 с лишним тысяч рублей. Приговор Аркадию Волкову вынесут 21 мая.

Наши проекты