16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Четверг, 28 марта 2019, 0 комментариев

Президент поставил пятерку красноярской Универсиаде

Президент Владимир Путин поставил пятерку красноярской Универсиаде. Об этом он лично сообщил губернатору края Александру Уссу во время заседания Совета по развитию физкультуры и спорта в стране.

Александр Викторович в ответ рассказал, что довольны играми остались и спортсмены, и представители международной федерации студенческого спорта. По его словам, теперь современные спортобъекты, которые стали наследием Универсиады, необходимо использовать для крупных соревнований и подготовки наших спортсменов к Олимпиаде в Пекине.

Александр Усс, губернатор Красноярского края
— Это уникальная ситуация, и сейчас мы просто обязаны наращивать его спортивный потенциал, включая подготовку спортсменов, тренеров и педагогов, а также развитие вместе с ФМБА некоторых направлений спортивной медицины.

Так же Александр Усс рассказал Президенту, что на строительстве инфраструктуры и объектов Универсиады работали 180 организаций, 168 из них красноярские. Теперь их опыт будет использоваться для инвестпроектов «Енисейской Сибири». Владимир Путин в ответ сказал, что наши спортсмены завоевали почти половину всех медалей и этот результат нужно отметить наградами.

Владимир Путин, Президент России
— Я прошу правительство продумать предложения организаторов и особенно спортсменов отметить соответствующим образом, подумать в том числе и о государственных наградах.

Наши проекты