
В переулке Боготольский из-за порыва рванул фонтан воды
В переулке Боготольский раньше времени открылся сезон фонтанов. После сноса домов коммуникации забыли отключить.…
Олег Дерипаска впервые за долгое время дал большое интервью американскому телеканалу CNBC. Он рассказал, почему подал иск к Минфину США, и опроверг информацию, что сделал это по указанию из Кремля. Он намерен восстановить собственную деловую репутацию и защититесь бизнес от политических нападок. Интервью получилось не только деловое, но и довольно откровенное. Дерипаска признался, 6 апреля 2018-го, когда американцы ввели санкции против РУСАЛа, и его лично, он был шокирован, это удар по всей стране, даже по мировой алюминиевой отрасли по совершенно надуманным обвинениям.
Олег Дерипаска, бизнесмен:
— Я надеюсь, что люди рано или поздно поймут, что это неправильно. Осознают, что ситуация на самом деле становится всё хуже и хуже. На прошлом слушании в Конгрессе начали обвинять лично меня в вещах, к которым я не имею никакого отношения. Я верю в правовую систему США. Я знаю, что нет никаких фактов. Нет причин для мер, принятых в апреле.
Фактически перед телекамерами российский бизнесмен ответил на все обвинения, которые предъявляют ему американские власти: о вмешательстве во внутренние дела и президентские выборы в США. По мнению Дерипаски, все это ложь. А санкции в отношении него ввели по политическим мотивам. Российский бизнесмен признался, что в итоге потерял около 80% своих денег. Российский политолог считает, у Дерипаски есть шансы на победу в американском суде.
Константин Ремчуков, политолог, главный редактор «Независимой газеты»:
— Там будут рассматривать, и там судья уже смотрит, потому что там прецедент может быть, собственно. Потому что, если можно по отношению к нему, значит, можно по отношению к другому, поэтому, я думаю, появляются хорошие шансы у Олега выиграть. Плюс, я должен сказать, я тоже видел в комментариях, что он типа ничего не сделал. Весь объем производимого алюминия был в Советском Союзе — 2,2 миллиона тонн в предельные годы. А он создал мощности в два раз больше — 4,2 миллиона тонн.
Об участии РУСАЛа в жизни Красноярского края говорил накануне и губернатор края. Большое интервью Александра Усса в нашем выпуске через 20 минут
В переулке Боготольский раньше времени открылся сезон фонтанов. После сноса домов коммуникации забыли отключить.…
Власть
Губернатор ограничил продажу алкоголя на майские праздники
Коммунальные
Участок на Дубровинского перекроют из-за ремонта теплосетей
Разное
Поперечные улицы в центре Красноярска отремонтируют
Общество
Немецкая овчарка держит в страхе жителей Академгородка
Погода
Последние апрельские выходные будут по-летнему теплыми
За Красноярск обидно!
Больше 50 тысяч просмотров VK за три дня собрал наш материал про чип животного, найденный в колбасе. Его обнаружила…
Дежурная группа
В переулке Боготольский раньше времени открылся сезон фонтанов. После сноса домов коммуникации забыли отключить.…
Дежурная группа
На склон в районе 2-й Огородной потратят почти 1,5 миллиарда рублей, в переулке Телевизорный автомобилисты вынуждены…
За Красноярск обидно!
Чип животного нашла в колбасе красноярка. У нее вполне серьезные подозрения, что это микросхема от бездомной собаки.…
Дежурная группа
Болезненный дорожный ремонт: на улицах города рабочие срезают куски асфальта и невзначай расставляют ловушки для…
Дежурная группа
Массовая уборка на городских погостах, сорванная после ветра кровля в переулке Медицинский и новая штаб-квартира для…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка покоряет столицу своим пением, а Юра Борисов — вершины Голливуда. А еще в моду возвращаются широкие…
За Красноярск обидно!
Волну граффити с рекламой запрещенных веществ и сайтов нам прокомментировали полицейские и чиновники. На прошлой…