16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Среда, 6 февраля 2019, 0 комментариев

В городе открывается крупнейший за Уралом Агротерминал

В городе открывается крупнейший за Уралом Агротерминал
16+

Дешево купить фермерскими овощи, фрукты, и мясо красноярцы смогут уже почти через месяц. У нас в городе открывается самый крупный и современный за Уралом Агротерминал. Он даст толчок для развития и краевым сельхозпроизводителям. Оценил возможности нового Агротерминала сегодня и губернатор края Александр Усс.

Агротерминал станет настоящим торговым городом, с десятками складов, хранилищ, и современных павильонов. Построить его всего за год пообещал гендиректор «Сибагропромстроя» Саркис Мурадян на экономическом форуме в 2018-ом. Открытие терминала намечена уже на конец марта. Стойку сегодня приехал проконтролировать губернатор края Александр Усс.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— Сегодня мы стоим на пороге революционного шага в этом отношении, коль скоро то, о чем мы говорили, начинает сбываться, Агротерминал — это самая крупная оптово-распределительная структура за Уралом, где будет храниться порядка 50 тысяч тонн сельхозпродукции.

Агротерминал — это огромный оптово-распределительный центр. Красноярские аграрии будут свозить сюда овощи, фрукты, мясо, рыбу и молочку. Продукты будут проходить санитарный контроль, упаковывать, сортировать, и отправляться на магазинные полки. Появление Агротерминала даст толчок к развитию мелких сельхозпроизводителей. Раньше, из-за небольших объемов производства, торговые сети часто отказывались с ними работать, теперь же Агротерминал объединит фермеров вместе и поможет продвигать их продукцию. Современные склады позволят дольше сохранять свежие продукты.

Антон Демьяненко, руководитель проекта «Агротерминал»:
— В нем включаются мультитемпературные склады, 21 тысяча квадратных метров, в которых можно хранить любую фреш-продукцию в течение года, при самых оптимальных условиях хранения, от 0 до +15 градусов.

Вдобавок, в Агротерминале будет работать розничный торговый центр, где красноярцы смогут закупаться продуктами для дома. Чтобы делать это было удобнее, рядом планируют сделать автобусная остановка.

Наши проекты