16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 1 февраля 2019, 0 комментариев

Прошла итоговая инспекция благоустройства центра Красноярска

Прошла итоговая инспекция благоустройства центра Красноярска
16+

Терпели мороз сегодня и губернатор края Александр Усс и глава города Сергей Ерёмин. Они не испугавшись минус 30-ти вышли на улицу с проверкой, вернее с итоговой инспекцией благоустройства центра Красноярска перед студенческими играми. Заодно, обсудили и планы по ремонтам на следующий, постУниверсиадный год.

Сергей Ерёмин, глава Красноярска
— Идея была, чтобы сформировать новый стандарт благоустройства Красноярска 21-го века. Не прошлым веком руководствоваться, а новым, современным. У нас в этом году, думаю что получилось это.

Только за несколько месяцев 2018-ого в Красноярске благоустроили столько, что хватило бы на 4 года. Построены новые дороги, отремонтированы фасады исторических зданий, появилась подсветка. Проспект Мира, ремонт которого в 2017-м раскритиковали горожане, теперь стал любимым местом прогулок.

— Все что делается — замечательно. И хотелось бы, чтобы это было не только в центре, но и везде.
— Мы не местные, сегодня приехали, очень красиво, в мороз смотрится замечательно.

2 марта в Красноярске стартуют международные студенческие игры и, конечно, город готовился к этому событию, но и после него благоустройство продолжиться, теперь не только в центре.

Александр Усс, губернатор Красноярского края
— Это не финиш, это старт. На следующий год мы пойдем на набережную правого берега и на окраины, за счет большей аккуратности, чистоты и порядка. Да и во всем крае надо эти подходы применять.

Следующим летом продолжатся ремонты скверов и начнется благоустройство правобережной набережной. Там появятся пандусы для колясочников, спортивные и детские городки и новая тротуарная плитка, как на Центральной набережной. Только первый этап работ обойдется примерное в 500 миллионов рублей.

Дмитрий Свиридов, председатель Законодательного Собрания края
— В этом году нас уже радует то, что федерация на программу развития комфортной городской среды увеличивает финансирование. И все задумки инициированные губернатором должны получить финансовую поддержку.

Во время сегодняшнего объезда Александр Усс поставил перед местными властями новую масштабную цель, за несколько лет Красноярск должен стать одним из самых красивых региональных городов в России.

Наши проекты