16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Понедельник, 12 ноября 2018, 4 комментария

Прошло первое заседание суда по делу Натальи Подоляк

Прошло первое заседание суда по делу Натальи Подоляк
16+

Сегодня прошло первое заседание суда по делу Натальи Подоляк. Прокуратура обвиняет ее в том, что она пнула полицейского во время майского митинга «Он нам не царь».

И по версии прокуратуры Подоляк нанесла сотруднику ППС, цитата «удар ногой в область голени правой ноги, причинив тем самым физическую боль», конец цитаты. Сама Наталья утверждает что всего лишь задела полицейского. Теперь ей грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо принудительные работы сроком на 5 лет и даже лишение свободы на тот же срок. К тому же, и полицейский требует с женщины 30 000 рублей морального ущерба. Кстати, кроме Натальи Подоляк за майский митинг досталось и экс-телеведущему Владимиру Перекотию, который транслировал видео шествия в соцсети. Ему районный суд присудил 35 часов обязательных работ. Чем же закончится дело для самой общественницы будет понятно в декабре, сегодня процесс, по сути, только начался.

Наталья Подоляк, общественница:
— Не согласна с этим абсолютно, потому никакого нападения не было, злого умысла у меня не было. Там была простая элементарная человеческая вещь, человек был без сознания, ему надо было помочь, к сожалению в причинно-следственных связях в судах и СК не разбираются. 

Наши проекты