16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Среда, 29 марта 2017, 0 комментариев

В строящемся терминале «Емельяново» идет чистовая отделка

В строящемся терминале «Емельяново» идет чистовая отделка
16+

Сейчас хорошая экономическая новость — в строящемся пассажирском терминале аэропорта Емельяново вовсю идет чистовая отделка технических помещений.

Как заявляют строители, терминал площадью около 60 000 квадратных метров готов более чем наполовину, в эксплуатацию его они сдадут, как и планировали: 1 декабря этого года. А пока работы в самом разгаре, например, сейчас подрядчик устанавливает подъемники, эскалаторы и лифты; монтирует металлоконструкции посадочных галерей, к которым потом присоединят телескопические трапы для посадки пассажиров из здания аэровокзала непосредственно в самолет. Инвесторы обещают, что пропускная способность нового терминала позволит обслуживать до 2,5 млн пассажиров в год. А сервис и безопасность будут на уровне лучших аэропортов страны.
Андрей Метцлер, генеральный директор международного аэропорта «Емельяново»: «Новый терминал будет иметь удобное зонирование и навигацию для пассажиров, будет автоматическая 5-уровневая система досмотра багажа и система мониторинга автоматическая противоправных действий».

Наши проекты