16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 3 ноября 2015, 2 комментария

Елена Вавилова продолжит работать в правительстве

Елена Вавилова продолжит работать в правительстве
16+

Елена Вавилова, отстраненная от должности министра природы, продолжит работать в правительстве. Дело в том, что ее адвокат обжаловал решение суда Центрального района. И пока краевой суд не определит судьбу Вавиловой, чиновница несёт государственную службу.

Напомним, уголовное дело в отношении Вавиловой возбудила ФСБ. Силовики подозревают ее в превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновница, предположительно, незаконно выделила 800 тысяч кубометров леса краевому предприятию «Красноярсклес». Ущерб может составлять сотни миллионов рублей. А антимонопольщики уверяют: они раскрутили схему, как на этом лесе зарабатывались миллионы. Как говорят в ведомстве, якобы «Красноярсклес» получал лес за 30 миллионов, а перепродавал в семь раз дороже. Ранее в письменном комментарии, Вавилова заявила, что компромат на нее мог политься из-за ее попыток навести порядок в лесной отрасли. «Новости Прима» единственные получили личный ответ министра.

Елена Вавилова, министр природных ресурсов и экологии края: «Я уклонюсь от комментария, я думаю, нужно обращаться к тому органу официальному, который уполномочен давать эти комментарии. Это будет корректно».

Наши проекты