«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Главным политическим событием дня стало выступление президента Путина в ООН и его переговоры с американским лидером Бараком Обамой. Дмитрий Момот сделал обзор основных тезисов речи Владимира Путина.
ПРО РАЗВИТИЕ ООН
Начал свое выступление президент с обстановки на Ближнем Востоке. Восточные демократические революции, в Сирии, например, это действия неких стран в обход организации объединенных наций. «Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию — вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?» — заявил президент, но вопрос повис в воздухе. Путин призвал оказывать помощь законным правительствам Ливии и Ирака, и, конечно же, в Сирии. А Исламское государство Путин назвал орудием против неугодных режимов, которое сейчас вышло из под контроля его создателей.
ПРО УКРАИНУ
Украинская делегация, кстати, покинула зал перед выступлением российского президента. Хотя Путин в своем выступлении говорил о том, что необходимо обеспечить целостность Украины. Однако, заявил, что этого нельзя добиться силовым путем.
ПРО ЭКОНОМИКУ
Не оставил без внимания президент и вопросы экономики. Посетовал на санкции, которые, во-первых, идут в обход устава ООН, а также преследуют политические цели и устраняют конкурентов.
ПРО ПЕРЕГОВОРЫ
А вот встреча глав России и США состоялась чуть позже. Она прошла за закрытыми дверьми, да и несколько затянулась — почти два часа вместо запланированных 55 минут. Кстати, переговоры двух президентов в таком формате случились впервые с 2013 года. Об итогах рассказал журналистам сам Путин — основные вопросы встречи — Украина, проблемы Сирии, и двусторонние отношения России и Штатов. Отношения между Россией и США, к сожалению, находятся на достаточно низком уровне, но это не наша инициатива — подчеркнул Путин. А вот по поводу Украины президент заявил — по этому вопросу между Вашингтоном и Москвой налажен хороший деловой контакт.
Добавим, у экспертов и политиков есть мнение, что между Путиным и Обамой не исключены какие-то договоренности, эффект от которых будет позже. Так что поживем — увидим.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…