16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 13 августа 2015, 2 комментария

Скандал в городском Совете депутатов набирает новые обороты

Скандал в городском Совете депутатов набирает новые обороты
16+

Сегодня свою поддержку председателю Горсовета единороссу Валерию Ревкуцу в открытую оказал реальный лидер партии «Патриоты России» Анатолий Быков. Об этом он заявил «Новостям Прима» сегодня, в ответ на решение «Единой России» о том, что Ревкуцу стоит покинуть кресло председателя городского Совета. Комментируя ситуацию, Анатолий Быков не стал стесняться в выражениях и сказал, что партия «Патриоты России» поддержит Ревкуца в любом случае.

Анатолий Быков, депутат Законодательного собрания Красноярского края: «Много приемов, много вариантов, я не буду рассказывать свои приемы и свои возможности, каким путем его поддержать. Но, в первую очередь, я думаю, и депутаты Законодательного собрания и депутаты Горсовета, мы его поддержим как председателя городского совета. Строительное лобби превратило Горсовет в свою кормушку и манипулирует депутатами».

Под строительным лобби Быков, очевидно, подразумевает депутатов Егорова, Коропачинского и других строителей, имеющих в Горсовете реальный вес. Именно они, по мнению «Патриотов», уже несколько месяцев пытаются убрать Ревкуца из Горсовета, и вот теперь такое же решение принял целый политсовет красноярской «Единой России», так что ситуация получилась скандальная и для Горсовета, и для «Единороссов». Впрочем, еще непонятно, как на решение политвосета отреагирует сам Ревкуц: сегодня даже его личные телефоны отвечали молчанием. По нашей информации, он активно консультируется с представителями всех горсоветовских партий — ведь если он не уйдет добровольно, голосовать за его отставку придется депутатам. И как показывает заявление Быкова, у опального председателя есть хорошие шансы усидеть в кресле. Ну а мы напомним, что в свое время кандидатуру Ревкуца предложил Горсовету глава города Эдхам Акбулатов. И можно говорить, что демарш городских депутатов направлен не только на председателя, но и против красноярского мэра.

Наши проекты