16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Четверг, 30 июля 2015, 0 комментариев

Кто виноват в аварии под Балахтой и Козулькой — неизвестно

Кто виноват в аварии под Балахтой и Козулькой — неизвестно
16+

Главный прокурор края Михаил Савчин прокомментировал резонансные ДТП июля — под Балахтой и в Козульском районе. В обеих авариях погибло по 11 человек в каждой, их уже полицейские назвали крупнейшими дорожными трагедиями в регионе. Так вот, со дня первой аварии на трассе М-54 прошло уже три недели, и до сих пор нет официальной версии, как всё случилось и кто виноват. Добавим, оба автобуса принадлежали «Автоколонне 1967». Всевозможные ведомства теперь ее трясут буквально по бумажкам. Вот что нашла прокуратура.

Михаил Савчин, прокурор Красноярского края: «К настоящему времени установлено, что автоколонны не имеют лицензии на осуществление деятельности, связанных с проведением предрейсовых и послерейсовых медосмотров. В связи с этим отделом ГИБДД Красноярска выдано предписания об устранении нарушения законодательства перевозчику и возбуждено дело по административному нарушению».

Еще прокуратура проверяет режим труда и отдыха водителей. Чуть раньше трудовая инспекция выписала штраф в 300 тысяч, и на днях после проверки у перевозчика не вышли в рейс 90% машин, замечания были незначительные, но руководство, так сказать, перестраховалось. Напомним, 9 июля столкнулись пассажирский автобус и микроавтобус, 11 погибли, девять человек пострадали, спустя почти 2 недели дней другой рейсовый автобус попадает в ДТП теперь уже в Козульском районе. И здесь — 11 погибших, 28 ранены. Заведены два уголовных дела.

Наши проекты