16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Вторник, 26 мая 2015, 5 комментариев

Дмитрий Коган полностью признал свою вину

Дмитрий Коган полностью признал свою вину
16+

Сегодня первое заседания по делу, за которым город следит почти год. Дело Когана, студента, который сбил насмерть двух девушек.

Обстановка в зале суда тяжелая. Тут не то что родственники погибших девочек не могут сдержать слез. Даже те, для кого это не личная боль, не выдерживают — во время обвинительного приговора в обморок упала студентка. И обвиняемый Дмитрий Коган, когда судмедэксперты зачитывали свой отчет о том, что он натворил летом, когда выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил насмерть двух девушек — тоже заметно нервничал. Хотя свою вину признал спокойно. В перерыве Коган пошел к новенькому «Лексусу». С журналистами разговаривать он по-прежнему не настроен.

После перерыва заседание растянулось до вечера. Показания свидетелей были не в пользу студента-медика — они заявили, Коган не просто двигался с высокой скоростью, а устраивал гонки с темной девяткой. Наталья, тетя погибшей Жени, одна из первых приехала на место трагедии. Сегодня делилась: ту роковую ночь ей уже не забыть.

Наталья, тетя Жени: «Я была сама там. Я ничего не понимала в стрессе, он сидел там. У меня сын по роже двинул ему один раз».

Юрий Савельев, отец погибшей: «Человек ничего не поймет, и сейчас через год это все пройдет. У нас не пройдет! Родители не должны хоронить своих детей».

А адвокат нам сообщил — некие представители защиты обращались к потерпевшим и предлагали деньги. Якобы, жизнь каждой из девочек оценили в 250 тысяч рублей, подтверждает отец погибшей. Защита настаивала на особом порядке рассмотрения дела. Но государственный обвинитель оказался против.

Денис Солдатов, адвокат потерпевших: «Особый порядок судопроизводства предполагает наказание не более 2/3 от максимального срока. В том числе и поэтому, я предполагаю, потерпевшие возражали против этого. Позиция Андрея Александровича состоит в том, что он дальше не намерен. Его не интересует ни возмещение морального, ни материального вреда».

Сторона потерпевших настаивает на самом строгом наказании для Когана. Следующие слушания по делу состоятся уже завтра.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты