
Красноярец судится с больницей: ему дважды удалили аппендицит
Красноярцу дважды удалили аппендицит — он пошёл в суд. Пациент поступил к хирургам клинической больницы № 7 — врачи…
А сейчас удивительная история дальнобойщика, которого мы в редакции уже прозвали Ноем. Мужчина уже больше четырех месяцев колесит по стране с совой, а теперь, говорит, к их компании присоединился еще и филин.
Пока еще птенец Митя — взахлеб рассказывает дальнобойщик — должен вырасти метровым филином. Евгений с дочерью подобрали его неделю назад, птенец ударился об зеркало фуры. Поначалу мужчина переживал, как малыш уживется с совой, но пернатые поладили. Историю про то, как Евгений выходил израненную сову Соню Новости «Прима» рассказывали еще в июне, а в июле в фуре ютился еще и ежик, его дальнобойщик потом отдал в добрые руки. Евгений смеется: так, конечно, и до медведя в прицепе недалеко, но уверяет: нарочно зверей не ищет. И того же филина, говорит, не неволит: дальше спальника птенец лететь не рвется. Зато сам водитель фуры стал настоящим экспертом по совам — со специалистами консультировался, как ухаживать, чем кормить, что делать в период линьки. Пернатые тоже привязались, даже ревнуют хозяина к посторонним. Сейчас Евгений держит путь к семье в Лесосибирск, там, пока отпуск, поселит и птиц, двоих.
Трогательная история. Но, к примеру, специалисты «Роева ручья», не советуют подбирать диких зверей и птиц. Говорят, так запросто отдать или вернуть их, потом не получится: прирученный зверь в дикой природе скорее всего погибнет. Брать таких питомцев можно лишь при условии, что вы, как Евгений, готовы полностью о них заботиться.
Красноярцу дважды удалили аппендицит — он пошёл в суд. Пациент поступил к хирургам клинической больницы № 7 — врачи…
Происшествия
Разрушения и пожары: как Красноярск пережил ураганный ветер?
Погода
Какая погода будет на рабочей неделе после ураганного ветра?
Общество
Что думают красноярцы о рекорде Александра Овечкина?
За Красноярск обидно!
Наркограффити заполонили Красноярск: как с ними борются?
Новости в заголовках
Главного врача Канской больницы задержали за взятки
За Красноярск обидно!
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…
Дежурная группа
Снос старых домов на Ады Лебедевой во имя новой стройки, краснодарская черемша на красноярских прилавках и…
Дежурная группа
Вырубка деревьев идёт на проспекте Ульяновский. Почему летят щепки? А по соседству на Николаева газон покрылся…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумка из воды и метеорита, золотые куличи к Пасхе и невероятный Алесандро Сафина, который своим тембром покорил…