
Наркограффити заполонили Красноярск: как с ними борются?
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
УК «ЖСК» меняет директора. Руководить самой большой управляющей компанией города станет не один человек, а фирма. Юрлицо под названием АО ГУК «Вертикаль».
По городу уже поползли слухи о скором банкротстве самого крупного управдома, либо о его других структурных изменениях. Напомню, у компании в управлении 1400 домов. Полная тезка ГУК «Вертикаль» уже рулила в «ЖСК» в 2021 году. В том числе и на её период приходится скандал и уголовное дело о пропаже со счетов граждан нескольких миллиардов рублей. И вот снова та же ГУК «Вертикаль». Зачем реальным собственникам, а поговаривают, что это москвичи, опять понадобилась эта надстройка — можно только гадать. В ЖСК же официально успокаивают, что это для эффективности руководства.
Мария Сикора, начальник управления по информационной политике и аналитике УК ЖСК
— Данные изменения направлены лишь на более эффективное организационно-структурное управление. Анастасия Казанцева, назначенная генеральным директором в декабре 2023 года, продолжит работать в качестве исполнительного директора. Районные дирекции и коллектив УК так же продолжает работать в штатном режиме. Передача полномочий юридическому лицу лишь упрощает задачи координации действий компании: управление финансовыми потоками, управление рисками, налогового планирования.
Этот ответ очень похож на тот, что мы нашли на сайте компании во время прихода «Вертикали» в 2021 году. Общеизвестно также , что из ЖСК дома уходят под управление к другим компаниям. Люди, уставшие ждать текущих ремонтов, через суды забирают с собой не потраченные за последние годы средства. Это не может не сказываться на финансовом положении компании. К слову, пропавшие в прошлом 2 миллиарда рублей до сих пор не нашли.
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
Дороги и автомобили
На Взлетке жители жалуются на яму-убийцу автомобилей
Новости
В нацпарке «Столбы» протестировали новый дрон-поисковик
Новости
МЧС просит жителей частного сектора не разводить костры
Дежурная группа
В Красноярском крае вскрылись реки Кача и Мана
Новости в заголовках
Промбазу экс-депутата Гольдмана продали за 58 миллионов рублей
Дежурная группа
Склад стекловаты на детской площадке, ледоход на Каче и новый сквер с изъянами. Рейд «Дежурной группы» по…
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…
Светские новости с Марией Дельвер
В Красноярске откроются сразу 2 новых заведения общепита, в мире раскупают легинсы с декольте для ягодиц, а к пасхе…
За Красноярск обидно!
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…