16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Коммунальные Вторник, 14 июля 2015, 0 комментариев

Отремонтированных дворов станет меньше в три раза

Отремонтированных дворов станет меньше в три раза
16+

Количество отремонтированных дворов и проездов в этом году сократится почти в 3 раза, об этом сегодня стало известно на совещании в Советском районе.

Так, для примера, в прошлом году отремонтировали 428 дворовых территорий и проездов, в этом году их всего 144. Да и потратят на это 160 миллионов рублей, хотя в 2014 израсходовали 252 миллиона, и всё это исключительно деньги города, а не края. К выбору дворов, кто первый в очереди на ремонт, власти, говорят, подходили особенно тщательно. Так, в Советском районе попали дома с улиц Алексеева, Взлётной, Славы, Металлургов. Подробный перечень дворов, где пройдут работы, можно найти на сайте администрации города в разделе городское хозяйство. Эдхам Акбулатов особо подчеркнул, несмотря на скромное финансирование, качество работ должно быть.

Эдхам Акбулатов, глава города: «Окончательные расчёты за выполненные в этом году работы будут проводиться в следующем году. Это принципиальная позиция и я не намерен от неё отступать, да мы сократили сроки. Вместо 3 лет рассрочки, теперь рассрочка 2 года и цель этого — не дискриминировать кого-то, а обеспечить возможность проконтролировать качество, и при необходимости потребовать исправление тех дефектов, которые вскроются».

Наши проекты