
Чип неизвестного животного нашла красноярка в колбасе
Чип животного нашла в колбасе красноярка. У нее вполне серьезные подозрения, что это микросхема от бездомной собаки.…
5 машин придавило бетонными блоками и грунтом после обрушения подпорной стены в Солнечном, жителей соседнего дома эвакуировали. Объявлен режим ЧС. Это уже второе происшествие за неделю во время сильных ливней. По счастливой случайности вновь обошлось без пострадавших. В конце июня к нам в редакцию уже обращались местные жители, боясь за то, что стена рухнет, тогда после дождя на асфальте появились глубокие трещины. Подробности в сюжете Евгения Шиповского.
Спасатели разгребают завалы, под обрушенной подпорной стеной у ЖК «Снегири» раздавлены четыре легковушки, которые вряд ли подлежат восстановлению, газели повезло больше, уцелела кабина. Кинологи с собаками ищут пострадавших, но их к счастью нет. 50 жителей из 305 квартир в многоэтажном доме который стоит в нескольких метрах от обрушения на всякий случай эвакуируют на улицу. Подпорная стена рухнула на платную стоянку во время сильного дождя который начался в микрорайоне в обед.
После осмотра дома жильцов запускают обратно в свои квартиры, опасности обрушения нет. На место приезжает глава города Сергей Ерёмин и объявляет о локальном режиме ЧС.
В конце июня наша дежурная группа уже снимала материал про эту подпорную стену, тогда после дождя просел грунт, на асфальте появились трещины.
В тот момент экспертная комиссия признала стенку аварийной, на ней расклеили объявления, что ставить машины вблизи подпорной стены опасно. Платная парковка принадлежит Евгению Генералову, районная администрация присылала ему уведомление о необходимости срочно закрыть парковку до получения заключения экспертной организации, но никаких действий Генералов не предпринял. Несколько дней назад специалисты показывали состояние стены и говорили, что на трещины уже ставили маяки и они почти сразу лопнули или провалились. И вот ожидаемый результат, который произошел сегодня. Это уже второй случай обрушения подпорной стены за неделю. В среду после сильного дождя с градом аналогичная ситуация произошла в Северо-Западном на Попова 20. В обоих случаях прокуратура проводит проверку.
Чип животного нашла в колбасе красноярка. У нее вполне серьезные подозрения, что это микросхема от бездомной собаки.…
Общество
Жителей края обеспокоила муниципальная реформа
Власть
Лидер единороссов в Горсовете лишился поста со скандалом
Новости
На экс-начальника краевой ГАИ завели ещё одно дело
Новости
День Победы начнут с сообщения диктора Юрия Левитана
Новости в заголовках
16-летняя девочка погибла в аварии на 2-ом километре Обхода
Дежурная группа
На склон в районе 2-й Огородной потратят почти 1,5 миллиарда рублей, в переулке Телевизорный автомобилисты вынуждены…
За Красноярск обидно!
Чип животного нашла в колбасе красноярка. У нее вполне серьезные подозрения, что это микросхема от бездомной собаки.…
Дежурная группа
Болезненный дорожный ремонт: на улицах города рабочие срезают куски асфальта и невзначай расставляют ловушки для…
Дежурная группа
Массовая уборка на городских погостах, сорванная после ветра кровля в переулке Медицинский и новая штаб-квартира для…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка покоряет столицу своим пением, а Юра Борисов — вершины Голливуда. А еще в моду возвращаются широкие…
За Красноярск обидно!
Волну граффити с рекламой запрещенных веществ и сайтов нам прокомментировали полицейские и чиновники. На прошлой…
Дежурная группа
Склад стекловаты на детской площадке, ледоход на Каче и новый сквер с изъянами. Рейд «Дежурной группы» по…
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…