«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
При взрывах на складе боеприпасов в Рязанской области никто не погиб, один человек в реанимации. В момент ЧП в военное части находились люди, но они успели эвакуироваться. Пострадали пятеро человек, заявили в пресс-службе региона. Рваться снаряды начали там накануне днем, вот как это было.
Спасателям пришлось эвакуировать жителей 10 сел в округе, их направили в пункты временного пребывания. Было перекрыто движение по трассе Р-22 «Каспий». К месту ЧП возле деревни Желтухино прибыл пожарный поезд МЧС. Огонь тушили с помощью двух военных танков и двух бронированных пожарных машин. Губернатор Рязанской области Николай Любимов ввел режим ЧС. Детонировать снаряды начали после того, как загорелась трава вокруг части, из-за сильного ветра огонь перекинулся на военный склад. Позже, уже от взрывов загорелись соседние деревни. Вечером на место приехал министр МЧС России Евгений Зиничев.
Аналогичное ЧП у нас, под Ачинском, отлично помнят красноярцы. 5 августа 2012-го возле деревни Каменка начались взрывы на складе боеприпасов. Спасателям пришлось эвакуировать больше 16 тысяч человек со всех окрестных деревень и даже города Ачинска. В радиусе 20 километров от эпицентра разлетались снаряды. От взрывов пострадали 40 человек, двое погибли, были разрушены несколько домов. В Следственном комитете России заявили, что пожар на складе начался во время погрузочных работ с боеприпасами.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Происшествия
Женщина погибла в горящем цветочном павильоне в центре
Новости
На Троицком кладбище могут снести оградки вокруг захоронений
Новости в заголовках
В «Ергаках» хулиганы-снегоходчики едва не устроили пожар
Новости
Пятиклассник из Красноярска получил подарок от президента России
Новости
Многодетные семьи края могут подтвердить статус через МАХ
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…