16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Пятница, 15 февраля 2019, 0 комментариев

Досье происшествий со взрывами

Досье происшествий со взрывами
16+

Больше 40 человек погибли от взрывов бытового газа в России за последние полтора месяца. Это без учета жертв красноярского ЧП. Новости Прима составили досье происшествий со взрывами.

Одна из самых разрушительных аварий происходит 31 декабря 2018 года в Магнитогорске. Из-за взрыва бытового газа рушится подъезд десятиэтажного жилого дома. По официальным данным погибли 39 человек.

Спустя две недели в понедельник 14 января ЧП в жилом доме города Шахты Ростовской области. Из-за утечки газа разносит несколько квартир на 9-м и 8 м этажах. 5 человек погибли, 7 ранены. Кстати, после этих случаев крайгаз дополнительно не проверял и особо не усиливал меры безопасности в Красноярске.

Серьезных ЧП, связанных со взрывом газа хватало и в Красноярске. Осенью 2008 взрывается газ в 5-этажке на Карбышева. Погибших к счастью, нет. На восстановление дома понадобилось 3 месяца.
В декабре 2011 похожий случай в поселка «Элита», там утечка бытового газа в 3 этажном доме. Один погиб, 9 пострадали. Спустя год на Высотной из-за газового ЧП, погибает мужчина, двое в реанимации, десятки человек без крова.

В феврале 2015 перепуганные жители двухэтажки на Калинина слышат звуки взрыва и обвала в доме. Троих человек с ожогами и переломами увозят в больницу. Причина — утечка газа. Власти распоряжаются снести аварийный дом. На Красрабе из-за семейной ссоры остается открытым газовый вентиль — взрывом разносит стены в 2 квартирах.

Два года назад в зеленой Роще в 10 утра взрывается газ и загорается квартира на первом этаже. Пострадавшего с 90% ожогами тела увозят в реанимацию, жителей верхних этаже эвакуируют по пожарным лестницам.

((АВГУСТ 2017)) Спустя 4 месяца взрыв прогремел в центре города — в кафе возле стадиона Локомотив. Персонал менял баллоны и неправильно закрутил вентили, полыхнуло из-за утечки газа. Пострадали двое.

Наши проекты