16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Происшествия Пятница, 25 января 2019, 0 комментариев

Девятиклассник устроил стрельбу в школе

Девятиклассник устроил стрельбу в школе
16+

Девятиклассник принес в школу охотничье ружье, чтобы расстрелять своего знакомого. ЧП произошло на севере края — в селе Абалаково Енисейского района.

Все случилось уже после основных занятий, в обед, рассказывают полицейские, в школе в это время было 130 человек половина из которых ученики. По словам очевидцев, вооруженный двустволкой подросток зашел в фойе. И там его перехватил дежурный. Дальше школьник прорываться не стал и вышел во двор. Местные говорят, что он, якобы, хотел отомстить своему обидчику — полицейские эту информацию не комментируют. И уже под окнами школы 15-летний ученик 4 раза выстрелил из ружья. Никто не пострадал. На вызов со школы быстро отреагировал участковый. Он-то и уговорил стрелка отдать оружие, а затем отвез подростка в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Владимир Юрченко, начальник пресс-службы ГУ МВД по краю

— Оружие, как установили сотрудники полиции, принадлежит его деду, который является опекуном несовершеннолетнего. Само оружие не зарегистрировано в отношении мужчины, также проверка выясняет, каким образом оружие оказалось у него.

Наши проекты