
«Бессмертный полк» возвращается спустя три года: что известно?
Акция «Бессмертный полк» снова пройдет по улицам Красноярска 9 мая. Спустя два года запретов по разным причинам…
Десятки эвакуированных, один ребенок в реанимации. Таковы чудовищные последствия урагана, что обрушился на край на прошедших выходных. Пока врачи бьются за жизнь пострадавших, метеорологи пытаются понять — что происходит с погодой?
Больше всего от ураганного ветра пострадал Абанский район. Налетевший шторм застал отдыхающих на озере Плахино врасплох. Ветер силой 25 м/c валил деревья прямо на людей. Кто-то пытался спрятаться в машине, но и это не помогало. Так от ветра на автомобиль упала сосна. Из расплющенной машины семейную пару в бессознательном состоянии доставать пришлось спасателям. У женщины многочисленные травмы, сотрясение мозга, у мужчины ушиб грудной клетки и травма шеи, пострадавшие до сих пор в шоке. Сейчас им предстоит операция, и, возможно, не одна. Серьезнее всех пострадала десятилетняя девочка. С черепно-мозговой травмой она находится сейчас в реанимации 20-ой больницы. На шатер ее семьи тоже упало дерево. Всех пострадавших эвакуировали санавиацией только в три ночи, пилот не сразу смог прорваться через грозу.
Также ураганный ветер вновь принес град. Крупные льдины высыпались на Манский, Уярский, Большемуртинский районы. И это притом, что накануне в Ачинске, Шарыпово и на озерах Хакасии, напомним, град побил стекла домов и машин, ветер срывал крыши и валил деревья. Синоптики объясняют — такие бедствия вполне закономерны. После засушливой жары в 35-37 градусов приход любого прохладного фронта приведет за собой грозы, град и сильный ветер. Особенно возле озер, где повышено испарение влаги. Но повторений таких бедствий не будет, успокоили специалисты, к нам идет влажный Северо-Атланический фронт, ожидаются дожди, грозы и порывы ветра максимум до 20 м/c.
Акция «Бессмертный полк» снова пройдет по улицам Красноярска 9 мая. Спустя два года запретов по разным причинам…
Общество
«Бессмертный полк» возвращается спустя три года: что известно?
Общество
За уборку Троицкого кладбища снова взялись волонтеры
Власть
Губернатор проверил, как восстанавливают здания на юге края после урагана
Новости в заголовках
«Младенца несли на руках»: красноярка перекрыла проезд к площадке санавиации
Экономика и бизнес
Беспилотные комбайны и коровья карусель: как развивается сельское хозяйство?
Дежурная группа
Склад стекловаты на детской площадке, ледоход на Каче и новый сквер с изъянами. Рейд «Дежурной группы» по…
Дежурная группа
Его называли чертуха: в Ветлужанке сносят известный недострой. На перекрёстке Чкалова-Революции неделю не работает…
Светские новости с Марией Дельвер
В Красноярске откроются сразу 2 новых заведения общепита, в мире раскупают легинсы с декольте для ягодиц, а к пасхе…
За Красноярск обидно!
Герой рубрики «За Красноярск обидно» называет происходящее на Взлетке, где он живет и работает, стихийным…
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…