16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Пятница, 27 ноября 2015, 4 комментария

Водитель маршрутки отрицает ЧП

Водитель маршрутки отрицает ЧП
16+

История с маршруткой, водитель которой зажал девушку в дверях, получила продолжение. У нас есть видео с регистратора одного из очевидцев. Прежде чем смотреть кадры, предупреждаем: детям и впечатлительным лучше этого не видеть.

Случилось это в среду вечером. «Новости Прима» рассказали о ЧП со слов самой пострадавшей: на остановке «Домик» в Ветлужанке маршрутка протащила красноярку несколько метров по дороге. Причем, по словам девушки, ни кондуктор, ни водитель ей не помогли, а просто уехали. Пострадавшая сильно ушибла спину, на ноге остались следы удара. Добавим, что владелец маршрута по телефону нас заверил: у него тоже якобы есть доказательства, что девушка упала после того, как вышла из автобуса и никакого ДТП не было. По кадрам видно, как было на самом деле. В любом случае, чем это обернется для перевозчика и водителя, будет ясно после проверки ГИБДД и мэрии. Но все маршрутчики должны сделать выводы на будущее.

Игорь Ким, руководитель департамента транспорта: «В следующем году мы будем проводить конкурсный отбор на маршруты города. Те перевозчики, что не перестроятся к этому времени — отбор не пройдут, на их место придут другие, с более качественным подвижным составом, с более высокими требованиями по безопасности дорожного движения».

Наши проекты