16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Происшествия Пятница, 20 февраля 2015, 0 комментариев

Дело о пожаре на Шахтеров может закончиться ничем

Дело о пожаре на Шахтеров может закончиться ничем
16+

Дело о пожаре в высотке на Шахтеров может закончиться ничем. По словам юриста Александра Глискова, разбирательство больше похоже на спектакль, и идет к тому, что производитель панелей — компания «Алюком» — не собирается возмещать ущерб в несколько десятков миллионов.

Споры пока идут в Арбитражном суде. Сначала строители высотки — «Сибагропромстрой» — подал иск на подрядчика, который монтировал сгоревшие панели, компанию «Контур». Подрядчик, в свою очередь, судится с производителем панелей — фирмой «Алюком». «Контур» требует заменить облицовочные плиты на фасаде, которые, по данным экспертизы, оказались горючими, и возместить ущерб в 47 миллионов за свою работу. А сегодня судья взял еще время на изучение материалов дела. До 20 марта. По прогнозам юриста, эта судебная тяжба будет идти еще минимум год. И, по мнению Глискова, вряд ли к чему-нибудь придет.

Александр Глисков, юрист: «Учитывая, что ответчик — юрлицо, то не исключен такой вариант, что если даже взыщут, то ни денег, никаких фактических исправлений недостатков не произойдет».

Наши проекты