16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Среда, 21 января 2015, 2 комментария

На Джамбульской дебошир держит в страхе практически весь дом

На Джамбульской дебошир держит в страхе практически весь дом
16+

Мужчина держит в страхе своих соседей. Они нам такие ужасы рассказывают, что творит этот бытовой террорист, что волосы дыбом встают. Управу на него люди не могут найти и в полиции. Вот обратились к нам. Полина Кольт побывала в гостях, познакомилась с нехорошим соседом, даже полицию вызывала. Смотрите.

Пол в крови, в коридорах полицейские. По словам жителей дома на Джамбульской, это не ЧП, а их будни. Такое, уверяют люди, происходит у них чуть не каждый день. Буянов среди соседей достаточно, но больше всего, рассказывают жильцы, они страдают от одного. Мужчина этот поселился здесь несколько месяцев назад, и с тех пор по совам жильцов постоянно пьет, буянит, дебоширит. За долги по квартплате Валерия, так его зовут, выселили, но он приходит по старому адресу как к себе домой, жалуются люди.

Алёна рассказывает: от такого бытового терроризма в страхе живет весь дом. По словам женщин, полиция несколько раз его забирала и как ни в чём ни бывало отпускала. Соседки жалуются, что две девушки даже съехали с квартир, испугавшись насилия.

Без медосвидетельствования понятно: Валерий еле стоит на ногах. Говорит, сюда по старой привычке заходит в гости к друзьям. От всех обвинений соседей отнекивается: никого он тут не запугивает, наговоры всё это.

Участковые говорят, у Валерия Блохина свой счет в полиции — 10 судимостей. За последнюю, кражу, осужден условно. Только за это год от жителей дома на Джамбульской к ним поступило 5 заявлений на Блохина. Но по закону, чтобы условный срок стал реальным, нужно, чтобы осуждённый совершил более тяжкое преступление или равнозначное краже, а угрозы и дебоширство таковыми не являются, — объясняют в полиции.

Беспокойный вечер закончился тем, что дебошира увозят. Сегодня суд решит вопрос об административном наказании. Валерию грозит арест до 15 суток. И хотя бы это время жители дома на Джамбульской смогут спать спокойно.

Наши проекты