16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Происшествия Вторник, 16 декабря 2014, 3 комментария

Бизнесмен обвиняет депутата в стрельбе по его автомобилю

Бизнесмен обвиняет депутата в стрельбе по его автомобилю
16+

Ситуация с вырубкой леса под Красноярском дошла до стрельбы. Бизнесмен из Березовского района обвинил депутата Маганского сельсовета в том что тот обстрелял его из ружья в лесу, но сам народный избранник это отрицает и уверяет, что это «черные лесорубы» оговаривают его.

Дело происходит практически под Красноярском — в Маганском сельсовете. По словам местных жителей, черные лесорубы безо всякого разрешения валят деловую древесину в промышленных масштабах уже не первый месяц. Местный депутат Захар Минчик обвиняет в незаконной рубке березовских бизнесменов и пытается остановить нелегалов. Одного из них накануне мы повстречали в поле, когда со знакомым он на конях объезжал места рубки.

Захар Минчик, депутат Маганского сельсовета: «Нас застал джип непосредственно хозяина лесорубов. Он сперва коней давил, я выругался матом, т.к. знаю его давно уже, в одной деревне росли, выругался матом и разъехались».

По словам депутата, ни о какой стрельбе и речи не было. А бизнесмен сразу после этого написал заявление в полицию и обвинил депутата в покушении на него. Вот что заявил нам по телефону человек, который считает себя потерпевшим.

Михаил Забелин, бизнесмен: «Он ехал с расчехленным оружием, я остановился сделал замечание, на что он сказал, чтобы я уезжал, иначе он меня расстреляет, я поехал он выстрелил в машину. У меня два человека сидели в машине одному чуть не попало картечью».

Полиция изъяла у родственника депутата два охотничьих ружья, и подтверждает факт стрельбы, но кто именно стрелял и с какой целью — комментировать пока не берутся. На наш взгляд, это ЧП говорит о том, что ситуация с вырубкой леса под Красноярском по-прежнему не контролируется властями. Смотрите сами: о незаконной рубке леса в природоохранной зоне столбов и на Торгашинском хребте «Новости Прима» начали рассказывать в середине ноября — краевым властям понадобилось две недели, чтобы приостановить беспредел. И то, по данным активистов, лес вывозили по ночам. Про вырубку в Березовском районе и активисты и депутаты сельсоветов пишут не первый месяц — ничего не меняется, тут власти должны были сказать — все законно отстаньте, либо приостановить вырубку.

Наши проекты