
«Дежурная группа»: над мусоркой в Солонцах установили камеру
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок, а в…
За конечной остановкой СФУ огромная кавказская овчарка бросилась и растерзала комнатную собачку на глазах у оцепеневших свидетелей — рассказывает хозяйка шпица. Красноярка уверена, если владельца кавказцев не наказать, такое будет повторяться и дальше. А пока в этом районе нельзя чувствовать себя в безопасности тем, кто бегает или гуляет с детьми или питомцами. На всякий, случай особо впечатлительных просим не смотреть материал.
Вечерняя прогулка по лесу у конечной СФУ обернулась для Насти трагедией — они потеряла любимого питомца. Говорит, так и не оправилась от шока и испуга, не может ни есть, ни спать — шпиц по кличке Жак был для девушки как ребенок.
Анастасия Штадельман, хозяйка шпица: «С пригорка нам показались три кавказских овчарки и мужчина с ними пьяный, одна собака сразу побежала на меня и рычала. Когда он подбежал буквально в 50 сантиметрах от меня, Жак залаял, схватил его прижал. Вел он себя агрессивно, без намордника все три собаки были, самый огромный был без поводка. Я узнаю эту собаку, узнаю этого мужчину. Мы кричали, мужчина ничего не делал, он просто стоял смотрел с двумя собаками, ну максимум, что сказал — „эй отпусти, брось“».
Больше мужчина не сказал ни слова, рассказывает Анастасия, а пес еще километр протащил шпица в зубах. Девушка в слезах шла следом, умоляла отдать собачку, уже мертвую. Когда забрала, отправилась писать заявление в полицию и бросила клич в соцсети. Она уверена, что нужно наказать и остановить человека, которому безразлично, что творят его собаки, ведь завтра на месте маленького шпица может оказаться чей-то ребенок. Настя описывает хозяина трех кавказских овчарок так: это высокий мужчина лет 40-45, русые волосы, крупные выразительные брови, судя по лицу — пьющий. Собаки ухоженные, а еще, говорит девушка — от знакомых слышала, что за СФУ неподалеку есть питомник, где выращивают кавказцев и что якобы они уже кусали людей. По заявлению Анастасии хозяина псов ищет и полиция. Правда реальное наказание его ждет только, если выяснится, что он дал собаке команду нападать. А так, вероятнее всего, девушке светят судебные тяжбы по возмещению вреда имуществу, так оценивается по закону жизнь питомцев.
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок, а в…
Новости
Подростку из Железногорска вынесли приговор за убийство опекунши
Новости
Проректора КрасГМУ отправили под стражу на время следствия
Разное
После поджога на Бограда проверили систему пожаротушения: она не сработала
Коммунальные
Жителям центра пришли счета из прошлого от «ЖСК»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: над мусоркой в Солонцах установили камеру
Новости в заголовках
Красноярец судится с больницей: ему дважды удалили аппендицит
Общество
Коллеги вспоминают журналиста и политика Алексея Клешко
Спорт
Турнир на призы гимнастки Светланы Путинцевой стартовал в Красноярске
Новости компаний
Дни финтеха начались в СФУ
Происшествия
Двое детей погибли в пожаре на правобережье
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…
Дежурная группа
Снос старых домов на Ады Лебедевой во имя новой стройки, краснодарская черемша на красноярских прилавках и…
Дежурная группа
Вырубка деревьев идёт на проспекте Ульяновский. Почему летят щепки? А по соседству на Николаева газон покрылся…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумка из воды и метеорита, золотые куличи к Пасхе и невероятный Алесандро Сафина, который своим тембром покорил…
Дежурная группа
Фасадопад на проспекте Мира, заброшенное кафе на Авиаторов и мусорные залежи на улицах Красноярска. Пульс города в…