16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Понедельник, 7 августа 2017

Как поучаствовать в конкурсе видеороликов на тему ГТО?

Красноярцы интересуются, какие мероприятия в этом году намечены на День физкультурника? Куда можно будет сходить с семьей и детьми?

В министерстве спорта края отвечают, а вы записывайте. 12 августа в 11:00 часов в Татышев- парке начнутся соревнования по волейболу, футболу и настольному теннису. А в 12:00 часов, там же на острове, заработает импровизированная телестудия. Спортивный канал ТАТЫШЕВ-TV будет освещать соревнования. В программе: гонки на велорикшах, бадминтон, скальная стенка, площадка кроссфита, а еще танцевальные уроки для детей, мастер-классы по лонгборду, балансборду и по разным видам единоборств. Участникам обещают сувениры. Кстати, праздники и спортивные соревнования пройдут и в районах города и края.


В интернете стали появляться видеоролики, где некоторые красноярцы хвастаются тем, что выполняют нормы ГТО и привлекают других. Наши телезрители спрашивают, что это флэшмоб или конкурс? И как в этом поучаствовать?

В пресс-службе минспорта пояснили, действительно, сейчас идет конкурс видеороликов «Ты в ГТО, а значит — в теме!». В нем участвуют не только красноярцы, но и жители всего региона. Спортсмены представили смонтированные ролики из собственных фотографий, где рассказывают свою историю в ГТО. В этом году конкурс идет по двум номинациям — «Лучший пропагандистский видеоролик» и «Лучшая фотография». Поучаствовать, к сожалению, уже не получится, работы принимались до 1 августа, но вы можете голосовать и выбирать лучшие. Все ролики собраны в официальной группе ГТО в Красноярском крае во «ВКонтакте».


На острове Татышев достаточно площадок, где любители бесплатно могут поиграть в баскетбол. А соревнования для уличных баскетболистов где-нибудь проводятся в Красноярске?

Конечно, проводятся, говорят в минспорта. Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» стал уже традиционным по всей стране. У нас, в Красноярске, соренования пройдут 12 августа на острове Татышев. Участникам нужно собрать команду из 4 человек и подать заявку. Регистрация команд в Татышев-парке начнется в субботу в 11:00 часов, а сами соревнования стартуют в половине первого. Турнир проводится в 3 возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: