16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Экономика и бизнес Пятница, 15 июля 2016, 0 комментариев

Распродажная лихорадка накрыла магазины, банки и кафе

Распродажная лихорадка накрыла магазины, банки и кафе
16+

В Красноярске пик сезонных скидок. Но забудьте все, к чему вы привыкли на летних распродажах. В этом году все по-другому. Мы выяснили, как теперь найти выгоду.

От 70 до 90% — такие скидки предлагают магазины одежды, но не спешите радоваться, говорят торговые консультанты. Из-за выросшего курса валют ценник стал изначально высокий, поэтому даже заоблачное, казалось бы, удешевление — в реальности по карману бьет. И красноярские маркетологи отмечают, горожане уже не бегут сломя голову по магазинам, услышав про распродажи. Им просто нечего тратить. Большие федеральные сети быстро подстроились под настроение клиентов и объявили скидки на новые коллекции — такого раньше не было точно. Кроме того, одежду из старых коллекций предприниматели отправляют в другие города, а оттуда привозят вещи к нам. Получается обновление внутри сети. Купить со скидкой сейчас можно и осенние вещи. В масс-маркете женское пальто стоит в среднем от двух тысяч рублей. За такую же цену предлагают и мужскую куртку. На распродажу попала и осенняя обувь. На ее приобретении вы сэкономите до трех тысяч рублей. Большие скидки действуют и на женские дубленки. Там экономия составит в районе тридцати тысяч рублей.

Интересно что моду на летний сэйл подхватили даже медклиники, банки, автоцентры и застройщики. Так, крупные банки предлагает предлагают дополнительные бонусы за пользование их картами. А строительные фирмы продают квартиры в рассрочку под низкий процент. Даже службы доставки суши не могут обойтись без акций. Например, многие в четверг устраивают рыбный день и делают скидку в 40%.

Наши проекты