16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Экономика и бизнес Среда, 27 мая 2015, 1 комментарий

РУСАЛ заявил о готовности поддержать бизнесменов

РУСАЛ заявил о готовности поддержать бизнесменов
16+

Красноярские предприятия РУСАЛа сегодня объявили, что готовы поддерживать предприятия краевого бизнеса, притом даже те, которые не связаны с алюминиевой отраслью. Об этом алюминщики заявили на дне компании, на который пригласили представителей краевой власти и предпринимателей.

Сегодня информацию о задачах и успехах РУСАЛа и КРАЗа слушают не только крупные инвесторы и чиновники, но и бизнесмены. Предприятие и правительство края пригласили их сюда, чтобы наглядно показать, как с РУСАЛом можно вести взаимовыгодный бизнес.

Василий Чернов, заместитель министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края: «Мало кто знает, что на территории края размещается огромное количество предприятий, не являющихся крупными, а относящиеся к сегменту малого и среднего предпринимательства, поэтому наша задача познакомить крупных игроков и средних бизнесменов, которые готовы выпускать высокотехнологическую продукцию, в том числе и в рамках импортозамещения».

Идея устраивать такие встречи между ключевыми краевыми компаниями и бизнесом принадлежит губернатору края. Она совпадает и с предложениями главы «РУСАЛа» Олега Дерипаски. Он уже давно предлагает создать единый цикл снабжения российских предприятий. К примеру, чтобы тех же алюминщиков обеспечивали преимущественно местные производители, а потребляли металл-российские предприятия-потребители. Красноярские предприятия РУСАЛа — Красноярский алюминиевый завод и Русинжиниринг уже более чем на половину пользуются услугами краевых поставщиков. А еще, рассказали бизнесменам руководители КРАЗа, завод всегда нуждается и в лесоматериалах, и спецодежде, да и в других товарах и услугах. Поэтому приглашают к сотрудничеству краевые компании.

Леонид Рагозин, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода: «Для нас это очень удобно, потому что снижаются транспортные расходы, сокращается время доставки и услуг на наше предприятие, и, самое главное, что мы даем в этом случае работу жителям Красноярска и края».

Такое сотрудничество, уверены и в правительстве, и на «РУСАЛе», поможет наполнить краевую казну налогами и поддержать местных предпринимателей во время кризиса.

Наши проекты