16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Экономика и бизнес Понедельник, 18 августа 2014, 0 комментариев

Фермеры с размахом отметили День поля

Фермеры с размахом отметили День поля
16+

«Всех накормим, а санкции нам только на руку», — заявили краевые аграрии. И в доказательство с размахом отметили День поля. Чем хвастались и угощали фермеры?

Тракторы и комбайны могут сниматься в новой серии «Трансформеров. И эти машины, уверяют аграрии, не просто на выставку «Современный агрокомплекс края» приехали, они работают в их хозяйствах. Племенная живность — тоже гордость сельхозпроизводителей. Теперь из-за продуктовых санкций фермерам только успевай разворачиваться.

Спрос на сельский продукт есть, тут же, на продовольственной ярмарке, молоко, сметана, мед распродаются моментально. Исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский тоже побывал на выставке и лично поговорил с руководителями крестьянских хозяйств. Объяснил, что развитие сельскохозяйственной отрасли в приоритете у краевых властей.

Виктор Толоконский, временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края: «Вот почему подписано специальное распоряжение о разработке новой версии закона о сельхозтоваропроизводителях, о стимулировании роста объемов производства, роста продаж. Уже в сентябре будут регулярными ярмарки выходного дня».

И по распоряжению Виктора Толоконского, места для торговли на городских уличных ярмарках крестьяне, фермерские хозяйства и огородники получат бесплатно.

Наши проекты