16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
14 марта

Дороги и автомобили Вчера, 0 комментариев

Дорожная «ловушка» образовалась возле офиса «РусГидро»

Старый пешеходный переход на Дубровинского от офиса «РусГидро» до набережной сбивает с толку красноярцев и заставляет нарушать ПДД. На проезжей части есть полустертая зебра, а вот знаков или зеленого сигнала светофора для людей нет. Красноярцы, которые попали в эту дорожную ловушку, присылают видео с жалобами.

Еще в прошлом году и светофор и знаки на этом участке были. Люди привыкли переходить дорогу именно в этом месте. Это путь от Театра оперы и балета и остановки «Перенсона» до Центральной набережной. Строители офиса «РусГидро» решили расширить территорию работ — убрали дорожные знаки и сам переход. Отметим, что сейчас рядом со старой зеброй (справа от офисов «РусГидро») есть рабочий пешеходный переход, оборудованный светофором. Есть нюанс: если вы по старой памяти спустились к Дубровинского вдоль строительного забора, придётся снова нарушать, чтобы перейти правее к легальной зебре.

Олеся Кочерова, специалист Управления дорог и благоустройства Красноярска
— Пешеходный переход и светофорный объект там были ликвидированы. А сам пешеходный переход был демаркирован. Видимо, за зиму краска немножко подстерлась и стала проступать на поверхность. Пешеходного перехода на данном участке нет, поэтому ходить там не надо.

Наши проекты