16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Среда, 27 марта 2019, 0 комментариев

Выделенные полосы: что изменится?

Ждали этого события водители долго и вот — сбылось. Часть выделенных полос в Красноярске с 5 апреля исчезнет. Пробки вернулись после Универсиады вместе с большегрузами. И чтобы разгрузить дороги, чиновники, ГИБДД, и общественники начали думать, как это сделать. И решили изменить схему выделенных полос в очередной раз. Давид Абаджян расскажет, где станет автомобилям свободнее, а где, наоборот, придётся потесниться.

Просьбы красноярских водителей всё-таки растопили сердца чиновников и дорожный лёд тронулся. Часть выделенок в городе отменяют. Сначала исчезнут полосы на Авиаторов. В направлении от Молокова до Октябрьской и обратно.
В мэрии говорят, здесь ходит только один маршрут, поэтому такое решение можно смело принимать. Только вот о чем они раньше думали?
Также уберут полосы и на Годенко. 5-го же апреля. От Свободного до Кравченко в сторону центра.
Ещё послабления будут на Калинина, Тотмина и на Бугаче. Нет, полосы убирать тут не будут. Но с 29 апреля введут особый режим движения. То есть, легковушки смогут передвигаться по всей ширине проезжей части, в том числе и по выделенкам. Но по особым дням: пятницам, субботам, воскресеньям. Это чтобы не создавались заторы при выезде из города в тёплое время.
Власти дали, власти взяли. Это правило тоже действует. Поэтому полос ещё и прибавят. На Копылова от Ладо до Корнеева, и на Красной Армии в обратном направлении.

Наши проекты