16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Вторник, 12 февраля 2019, 0 комментариев

Автополицейским выдали планшеты

Автополицейским выдали планшеты
16+

Красноярские автополицейские получили на руки 30 планшетов. Нет, это не премия такая. С помощью них сотрудники ГИБДД будут выписывать штрафы со скоростью клика, тратя на это 5 минут, вместо 20.

Планшеты полицейских отличаются от гаджетов, которые продаются в магазинах. В них содержится вся информация о водителях. К примеру, про просроченные штрафы, регистрацию машины или розыск. Изменился и вид постановлений, которые выдают водителям после выписки штрафа. Они теперь больше похожи на чеки. Кстати, оплатить штраф можно тоже на месте по карте — в машинах ДПС теперь есть мобильные терминалы. Но такой платёж будет с комиссией в 20-30 рублей. Добавлю, что руководство краевого ГИБДД заказало ещё 60 планшетов. Этого хватит всем экипажам, которые выходят на линии. Ну а сами сотрудники новинкой довольны.

Андрей Бегишев, заместитель командира роты полка ДПС
— В электронной системе появляется уже и адрес прописки, и фактическое место жительства водителя. То есть это в ручную уже, ручкой писать не нужно. Соответственно это в разы сокращает время составления материала.

Наши проекты