16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Дороги и автомобили Пятница, 26 октября 2018, 2 комментария

Дорожный прогноз: когда откроют Копылова

Дорожный прогноз: когда откроют Копылова
16+

Уже сегодня ночью с 23-х часов возвращать к жизни начнут улицу Копылова. Там вернут привычную схему движения. Как поедем, и какие еще изменения грядут на красноярских дорогах, осадки в виде пробок, или ясные свободные дороги знает Надежда Сергиенкова. Она подготовила дорожный прогноз.
Бетонные блоки с улиц Копылова и Красной Армии уберут сегодня в 23 часа. Будем ездить по привычке — через Копылова на Годенко, и по Красной армии — двигаться в центр. Улицы, которые сделали односторонними из-за ремонта развязки на Волочаевкой, снова поедут в оба направления. Автобусы на этом участке тоже вернутся к старым маршрутам. А к концу ноября на Киренского откроют подземный пешеходный переход. Пока там установили 6 временных светофоров.
Возобновлять старую схему движения начнут уже сегодня ночью. Так что водители не забывайте, улица Киренского, Новосибирская, станут двусторонними. Держитесь правой стороны и не выезжайте на встречку. Но зонтик мне еще пригодится, потому что на проспекте свободном в районе парка «Гремячая Грива» ожидается циклон в виде большого наплыва транспорта. Погоду обещают хорошую, а значит, многие отравятся гулять в новый парк. Вот только имейте в виду, бросать машины и парковаться здесь будет нельзя.

В управлении дорог пояснили, это чтобы обезопасить движение и разгрузить дороги. Люди бросали машины на проезжей части и бегали через дорогу в парк. Запрет касается участка на Свободном от Биатлонной до улицы Лесной. Стоянка транспорта там запрещена с сегодняшнего дня. Нельзя бросать машины и вдоль улицы Биатлонной. Но припарковаться можно на специально отведенных местах возле визит центров, на конечной и паркинге СФУ. Ориентируйтесь по знакам, их уже установили.

Дорожная непогода коснется и острова Отдыха. Из-за матча «Енисея» с чемпионом России московским " Локомотивом" 28 октября с утра и до вечера на машине туда лучше не соваться. В районе Центрального стадиона запретят парковку, нельзя бросать машины на Ярыгинской набережной и территории возле Дворца спорта. Также закроют въезды на Остров отдыха и остров Молокова. Но как обычно, к стадиону запустят бесплатные автобусы.
Так что любители футбола настройтесь болеть, ну а водители набирайтесь терпения. А я желаю нам всем такого же хорошего дорожного прогноза как сегодняшняя погода.
))

Наши проекты