16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Дороги и автомобили Понедельник, 2 марта 2015, 1 комментарий

Мост через Качу закроют на ремонт в ночь на 4 марта

Мост через Качу закроют на ремонт в ночь на 4 марта
16+

Завтра ночью закрывается на ремонт мост через Качу — в районе развязок на 2-й Брянской. Тянуть больше нельзя, — заявил сегодня подрядчик. Начало ремонта и так перенесли из-за экономического форума. Очевидно, что город ждут непростые, в плане движения, полгода. Гульназ Галлямовой инспекторы ГИБДД так прямо и заявили: лучше в это время туда вообще не соваться, причем и автомобилистам, и пешеходам.

Еще ночь простоять и день продержаться осталось мосту через Качу. Автомобильные колеса шуршат по старому путепроводу последние часы. Сегодня в департаменте горхозяйства назвали дату начала ремонта — в ноль-ноль и одну минуту 4 марта мост будет закрыт для движения транспорта и пешеходов.

Схему движения после нескольких обсуждений и выездов на участок дорожники, инспекторы и общественники оставили прежней. Говорят: она единственная и грамотная. Хотя при этом сотрудник ГИБДД на брифинге советует водителям не соваться в эту сторону города в ближайшие полгода. Но если автобилистам хоть какие-то пути расписаны, то пешеходных маршрутов на время ремонта все еще нет. А власти обещали временный пешеходный мост, помнится. Изначально он планировался деревянным, сегодня же подрядчик заявил: все-таки будет металлическим. Расположится путепровод для пешеходов в двухстах метрах от автомобильного, с той или другой стороны — непонятно. Приступить к монтажу пешеходного моста, говорит подрядчик, он планирует также 4 марта.

Смонтируют временную пешую переправу на следующей неделе, — заверяют в управлении дорог. Видимо, пока пешеходам придется прокладывать маршруты по схемам объезда. Ремонт же моста через Качу, по контракту, закончится 1 сентября.

Сроки ремонта, признались сегодня дорожники, им немного сократил экономический форум — стартовать хотели еще 15 февраля, но обещают успеть к сентябрю. В итоге красноярцы должны получить те же две полосы в каждую сторону. Плюс, полосу безопасности посередине и широкие полутораметровые тротуары.

Наши проекты