Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Пошли по стопам родителей. Корпоративный летний лагерь РУСАЛа завершил сезон. И за лето школьники не только отдохнули, но и познакомились с производством алюминия, сами стали инженерами и учеными. Подробности у Антона Попова.
Дети сегодня отмечают закрытие сезона. На сцене они демонстрируют, чему научились за смену, строили роботов, занимались единоборствами, театральным мастерством и ставили научные опыты.
Варвара Соколова:
— К нам приезжали многие ученые, показывали как выглядят мраморы, азот, чем пахнет.
Корпоративный лагерь проходил под Саяногорском. Туда съехались дети металлургов от 9 до 15 лет со всей России. Все затраты взяла на себя компания РУСАЛ. Ученики посещали алюминиевое производство, ездили на экскурсии на крупнейшую в России Саяно-Шушенскую ГЭС, общались с учеными и, конечно, отдыхали и веселились на свежем воздухе.
Алена Ашлапова:
— Мне понравилось ходить на кафедры, мне понравились поездки, дискотеки, мне понравилось, что тут у меня друзья, которые моего возраста понимают меня.
Леонид Быков, руководитель представительства компании РУСАЛ в Республике Хакасия:
— В процессе отдыха дети получали дополнительно знания, на различных факультетах, на площадках лагеря, знакомились с предприятиями компании, с саяногорским алюминиевым заводом, с Саяналом, где они познакомились и с производством и теми ценностями, которые есть у компании РУСАЛ.
В компании надеются, кому-то из детей летний лагерь РУСАЛ поможет определится с будущей профессией и они захотят продолжить металлургические династии.
И ещё из заявлений губернатора: запускать фейерверки в Новый год снова нельзя! Такой запрет опять готовятся ввести в…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…