16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Понедельник, 10 июня 2019, 0 комментариев

РУСАЛ открыл корпоративный лагерь для школьников

Школьники от 7 до 15 лет стали студентами на лето. Не слушая скучные лекции, а общаясь и отдыхая на свежем воздухе. Все это происходит в корпоративном лагере РУСАЛа в Саяногорске. За сезон ребятишки по желанию прокачиваются в спорте, вокале, танцах и даже учатся быть блогерами.

Эти ребята отдохнут летом с пользой. Все они теперь студенты «Детского Университета». На базе санатория в Саяногорске заработал корпоративный летний лагерь РУСАЛа. Дети сотрудников компании от Сибири до Урала будут учиться на разных факультетах лагеря. Но без скучных лекций и зачетов. Общение со сверстниками, выступления на сцене, каждый займется тем чем хочет: журналистика, блогерство, вокал, наука и танцы.
С детьми работают профессиональные педагоги и тьюторы. Последние — лучшие студенты красноярских ВУЗов. Кроме того участники лагеря побывают на «Планете РУСАЛа». Это что то вроде погружения в профессию.
Леонид Быков, руководитель представительства компании РУСАЛ в Хакасии:
— Они будут посещать действующее предприятие РУСАЛА, где они познакомятся с теми профессиями, которые есть в компании, и они узнают больше о предприятии, где работают их родители.

Ребят ждут разносторонние развлечения: экскурсии на Саяногорский алюминиевый завод, металлургическое шоу, лектории и тренинги от сотрудников компании.
Юлия Рокотянская, директор департамента «Корпоративный университет РУСАЛ»:
— Возможность отдохнуть, оздоровиться, и весело провести время, и при этом этом еще и профориентация, которая включает знакомство с производством алюминия, фольги. В целом дети получают знания, что такое алюминий, и как он производится.

За лето в лагере отдохнет больше пятисот детей, путевки для детей сотрудников РУСАЛа бесплатные. Корпоративный лагерь — это место, куда каждое лето юные русаловцы рвутся на интересный отдых.
Дарья и Софья, приехали в лагерь из города Шелехов:
— Здесь нравится тем, что много природы. Очень сильно на свежем воздухе. Были очень классные воркшопы, бассейн, баскетбол, было все очень продумано и интересно.

Отдых в умном лагере длится 18 дней, за лето — это 4 смены. Стартует каждая с театрализованного открытия и презентации образовательных программ. Побывают в лагере этим летом и красноярские дети, чьи родители работают на КРАЗе и других предприятиях РУСАЛа.

Наши проекты