16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости компаний Четверг, 16 мая 2019, 0 комментариев

Как спеть на фестивале «Зеленый»?

Исполнить свою песню на главной радиостанции Красноярска и выступить на самом масштабном городском фестивале «Зеленый». Такой шанс есть у красноярских групп и исполнителей. Заявить о себе на весь город можно в проекте «Шоу-Биз» от радио «Красноярск — Главный» 102.8fm. Секрет, как стать городской звездой, знает Надежда Сергиенкова.

Рэп, фолк, рок, синти-поп и даже народные песни. Музыкальных ограничений нет. В проекте «Шоу-Биз» от радио «Красноярск Главный» могут поучаствовать и группы, и вокалисты.

Олег Тринадцатый, ведущий утреннего шоу «Зажигание» на радио «Красноярск — Главный» FM 102.8:
— Присылают mp3-файлы. И свою небольшую анкету. Мы ее прослушиваем, если там нет нецензурной брани, если там нет откровенно плохого звука, то мы с удовольствием ее берем.

Главное условие — никаких каверов, только авторская музыка. Прием заявок в красноярский шоу-биз стартовал 1 мая. Сначала кандидатов отбирают скромные и даже иногда серьезные ведущие утреннего-шоу «Зажигание». Это первый этап.

Стас Орлов и Гоша Борода, ведущие утреннего шоу «Зажигание» на радио «Красноярск — Главный» FM 102.8:
— Порадовали симфонии, народного творчество, очень много, горловое пение 19 треков. — Серьезно щас? — Абсолютно, с такой темой нельзя шутить.
— Мы запустим голосование в нашей группе во ВКонткате, и более того, у нас будет человек, это будет независимый музыкальный эксперт, который будет нам помогать разбираться.

Седьмой год радиостанция проводит музыкальный конкурс «Шоу-Биз». В прошлом году, например, участвовали группы из Питера и Иркутска, но особое отношение к местным музыкантам. Красноярск же Главный.

Сергей Парфенчук, исполнительный директор радиостанции «Красноярск — Главный», FM 102.8:
— Мы же говорим о Красноярске, рассказываем про Красноярск для красноярцев. И, соответственно, кто если не мы будем проводить конкурс, у нас очень много талантливых ребят, девчонок, которые красиво поют и играют, которые сами пишут песни, есть шанс быть услышанным многотысячной аудиторией нашей радиостанции.

Победители конкурса выступят на самом масштабном городском фестивале «Зеленый» от медиагруппы Прима. В этом году он юбилейный — десятый. Заявки в шоубиз принимаются до 24 мая. Нужно прислать трек на почту, название группы, и краткую историю о себе. С 27 мая в эфире радио слушатели и комиссия выберет уже самых лучших.

Наши проекты