16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Среда, 15 мая 2019, 0 комментариев

Почта просит клиентов признаться в добропорядочности

Такого от Почты России никто не ожидал! Почтальоны вышли на тропу войны с финансированием террористов и отмыванием денег, рассказывает удивленный зритель новостей Прима. Он пришел перевести деньги, а от него потребовали заполнить анкету с признанием, что он не представитель международных организаций. А так же не живет и не имеет никаких отношений с Ираном и Северной Кореей

Владимир, клиент «Почты России»:
— Говорит, внесите ФИО, число и роспись, без этого перевод не выдадут и невозможно его оплатить, только при условии заполнения этого. Ну, это борьба с терроризмом, если вы откажетесь, мы от вас не примем платеж.
В почте России новостям Прима сегодня подтвердили, с апреля месяца они действительно требуют от своих клиентов заполнить анкету. В которой человек обязан указать, является ли он или его родственники представителями международной организации или должностным лицом в России, указать источник денег и цели перевода. Эти требования придется выполнить, при переводе любой суммы и при внесении платежа, например за коммуналку свыше 15 000 рублей. Так обязывает федеральный закон, говорят почтальоны.

Наши проекты