16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Среда, 15 мая 2019, 0 комментариев

На прилавках появился новый вид хлеба

На прилавках красноярских магазинов появился новый вид хлеба с использованием стевии. Как утверждают диетологи, эта трава один из лучших сахаразаменителей в мире. Вот чем еще примечательна новинка, и сколько она, стоит выяснил Андрей Бабуридзе.

Красноярские хлебопёки считаются одними из самых передовых в России. Технологии и рецептура регулярно обновляется. Обратите внимание на прилавки, огромное количество сортов хлебных изделий. И продукция эта не только вкусная, но и необходимая. Например йодовый хлеб, который в клинических условиях доказал свою уникальность и полезность для организма. И вот теперь еще одна нужная новинка — хлеб 0 %сахара с добавлением стевии.

Анастасия Юдина, диетолог:
— Этот сахарозаменитель сделан из растения. Это абсолютно натуральный продукт. То есть, он имеет сладкий вкус, но не содержит при этом никаких калорий и никак не влияет на уровень сахара в крови. Это более полезная альтернатива сахара.

Стоит отметить, что хлеб с добавлением стевии, не смотря, то что еще носит статус новинки и продается только в одном магазине, уже пользуется с популярностью среди красноярцев.

Евгений Демидов, генеральный директор хлебозавода:
— Хлеб нестандартный, треугольной формы, ржаной есть, есть пшеничный. По ценнику в настоящий момент мы будем пока держать его доступным, чтобы люди могли понять, попробовать, и соответственно сделать свой выбор на здоровый образ жизни.

Ассоциация «Енисейский стандарт» продолжает контроль за качеством продукции в Красноярском крае и помогать развитию местных производителей.
Игорь Домнин, председатель координационного совета Ассоциации «Енисейский стандарт»:
— Один из наших участников — это «Дивногорский хлеб», достаточно давно работает, выпуская не просто вкусный и качественный хлеб, но и делает отдельные позиции с добавленной пользой. Вслед за хлебом мы хотим расширить молочную продукцию и фактически давать не только натуральный продукт, но и полезный.

Чтобы быть в курсе последних новостей подписывайтесь на соцсети ассоциации «Енисейский стандарт».

Наши проекты