16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Понедельник, 13 мая 2019, 0 комментариев

В России началась акция по спасению завода ГАЗ

#SaveGAZ — с таким хэштегом в соцсетях появилось движение по спасению старейшего в России завода. Поддержал его бизнесмен, главный акционер горьковского автозавода Олег Дерипаска. Из-за угрозы американских санкций лично ему предприятие могут закрыть, и без работы останутся около 40 тысяч человек. К движению уже присоединились известные россияне. Так, в поддержку ГАЗа дирижер Мариинского Театра Валерий Гергиев с симфоническим оркестром устроил концерт прямо в производственном цехе.

Классическая музыка играла со сцены, собранной из грузовиков. Слушали концерт с полторы тысячи работников автозавода с семьями. И это только начало. Олег Дерипаска, в своем обращении говорит, цитата «Присоединяйтесь к движению #SaveGAZ — пусть каждый голос будет услышан». Сейчас, движение #SaveGAZ уже становится народным, сами работники готовы встать горой на защиту своего завода.

Елена Загустина, представитель профкома ГАЗа:
— Нашему заводу 87 лет, и непростые времена были, и сейчас непростые времена, мы хотим, чтобы нас поддержали, я сама работаю здесь 22 года, я люблю свою работу, я хочу процветать, и все работники хотят также. Изготавливать автомобили, которые пользуются спросом, опять же, посмотрите, какая у нас линейка огромная автомобилей. Поэтому #SaveGAZ.

Наши проекты