16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Четверг, 28 марта 2019, 0 комментариев

Компания «Макдоналдс» запустила благотворительную акцию

Рубль с каждого Хэппи Мил идет на помощь детям — компания «Макдоналдс» запустила в Красноярске благотворительную акцию. Кто может в ней поучаствовать и кому уже помогли рассказали в сюжете.

Маленькая Надя хвастается своей коллекцией игрушек из «Хэппи Мил». Но заветный сундучок выполняет еще и большие желания, сегодня это телевизор для воспитанников Детского дома-лицея имени Х. М. Совмена.


Анастасия Сизых, директор Детского дома-лицея им. Х. М. Совмена
— Огромный подарок — это LED панель, которую нам, ребята с вами, подарила компания «Макдоналдс».

Каждый рубль с проданного детского обеда «Хеппи Мил» отправляется в благотворительный фонд и это не только помощь местным детским домам. Один из известных проектов «Макдоналдс» — это «Дом Роналда Макдоналда», семейная гостиница, которая позволяет детям на расставаться со своими родителями, когда они находятся на лечении.

Юлия Маркова, директор «Дома Роналда Макдоналда» в Казани
— Мы очень признательны всем, кто принимает участие в акции. Каждый собранный рубль для нас очень ценен, нужен и важен! С момента открытия наша гостиница приняла более 9 000 детей и родителей, причем не только из числа живущих в Татарстане. «Дом Роналда Макдоналда» может разместить одновременно 24 семьи, и комфортное проживание для родителей и детей, проходящих длительное лечение в ДРКБ, является абсолютно бесплатным. Все это возможно во многом благодаря пожертвованиям посетителей «Макдоналдс» и специальным акциям по сбору средств, которые проводит компания.

«Рубль с Хэппи Мил» — эту акцию Макдональдс впервые реализовал в 2015 году. Сейчас до конца года в ней может поучаствовать каждый красноярец.

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» не только придумывает новые методы привлечения средств для своих проектов, но и позволяет каждому почувствовать себя сопричастным к доброму делу, даже если вы просто покупаете обед для своего ребенка.

Наши проекты