16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Среда, 6 марта 2019, 0 комментариев

После реконструкции открылся старый терминал

В Красноярске после реконструкции открылся самый старый терминал аэропорта, его не трогали с 80-х годов, даже думали сносить. Теперь там иллюминированный козырёк от дождя, сеснорная сантехника и ресторан северной кухни. А главное, попасть в авиакомплекс можно, даже если вы никуда не собираетесь лететь. Анастасия Цыганова устроила тест-драйв новому старому терминалу.

Терминал внутренних рейсов оценили пока только десятки прилетевших. В том числе президент Владимир Путин. Говорят, комплексом остался доволен. Реконструкция заняла 8 месяцев. Терминал не капиталили с 80-ых.

Еще для людей: барная зона, места для ожидания, кожаные диваны. Для бизнеса: конференц-залы, кабинеты для презентаций и выставок. Этот терминал бизнес-класса теперь один из крупнейших в стране.

Ген. директор аэропорта Андрей Метцлер проводит экскурсию, говорит, вид из окна на взлетную полосу — задумка дизайнеров. На цоколе терминала по плану должны появиться пропускные пункты контроля и таможни, в том числе, международные. На вопрос «для кого всё это», ответ — «для всех».

Андрей Метцлер, генеральный директор аэропорта «Емельяново»:
— Он и для жителей, и для гостей, для любого желающего, не обязательно иметь билет, или какое-то приглашение, мы приглашаем всех.

Получился деловой комплекс с платными доп.услугами и рестораном с северным названием «Виви», в честь одноимённоего озера в Эвенкии, там географический центр России.
Для понимания: ромашковый чай 700 рублей, гречка с грибами — 450. Снаружи главная фишка — надстроенный козырек с подсвеченной галереей. Для машин VIP-дорога сразу внутрь.

Наши проекты