16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Среда, 14 ноября 2018, 1 комментарий

Неонатологи из Питера приехали делиться опытом

Неонатологи из Питера приехали делиться опытом
16+

В красноярский перинатальный центр сегодня приехала из Санкт-Петербурга делегация неонатологов, это те самые врачи, которые занимаются новорожденными. Они проверили, как наши медики ухаживают за младенцами, лечат их и принимают роды.

Вердикт такой — перинатальному центру оценка отлично. И сравнить есть с чем:, делегация побывала в мед.центрах больше сорока регионов. Врачи ездят в рамках программы «Десятилетие детства», её цель — вместе с коллегами из регионов снизить младенческую смертность. Для этого эксперты смотрят, как работают перинатальные центры и роддома, какое там оборудование, и как организована работа. В Красноярске нет проблем с оборудованием и квалификацией врачей. Единственное, нужно отладить работу по ранней постановке на учет будущих мама. Чтобы можно было заранее сделать прогноз по беременности и просчитать риски.

Дмитрий Иванов, главный внештатный неонантолог Минздрава России:
— Самая главная проблема неонатологии и перинатологии, — прежде всего, здоровье родителей. Поэтому женщина, девочка, должна крайне заботливо относиться к своему здоровью.

Наши проекты