16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости компаний Четверг, 21 июня 2018, 1 комментарий

«Зеленый» стартует уже послезавтра!

«Зеленый» стартует уже послезавтра!
16+

Праздник для всех, фестиваль «Зеленый», стартует уже на этих выходных. Два дня бесплатных развлечений, вкусной еды и конечно же большой концерт. В этом году к участникам «Зеленого» присоединились еще и благотворительные организации, так, что с добрыми делами и за помощью тоже к нам. О том, что уже готово на площадке расскажет Екатерина Гринаш.

Даже суслики уже в нетерпении. На Татышеве все готовятся к фестивалю «Зеленый».
Главная арка в виде гигантского арбуза уже монтируется. А 23 и 24 июня, вокруг нее появится сотни локаций. И, чтобы в них не заблудиться, скачайте карту нашего фестиваля себе на телефон.
Подробный путеводитель ищите на сайте gorodprima.ru. Или попросите листовку у волонтера на входе. Официально на острове соберется более сотни участников. Кормить гостей будут сорок ресторанчиков. Блюда на выбор: от традиционного плова до черных бургеров. Вкусной еды и бесплатных развлечений хватит на всех.

Илья Сураев, организатор фестиваля «Зеленый»:
— Если вы видите какое-то развлечение за деньги, знайте, скорее всего, эту локацию делает благотворительный фонд. Например, покупаете морковный сок, а эти деньги идут в помощь детям. Вот такая логика.
И если эта логика вам понятна, присоединяйтесь тоже к волонтерам. В этом году на «Зеленом» впервые соберется с десяток благотворительных организаций. Разные фонды объединятся на площадке «Добрый Красноярск» и организуют развлечения в детской зоне. Интерактивный музей, морская фотозона, а также конкурсы и песочный пляж с шезлонгами, как на морском побережье организует главный друг фестиваля компания «Полюс».

Виктория Радченко, сотрудник музея наук «Ньютон Парк»:
— Площадка «Энергия веков» — совместный проект Ньютон Парка и компании СГК. Посетив эту площадку, вы сможете узнать, откуда у вас дома берется тепло. Поучаствуете в опытах, побываете в роли того, кто управляет паровым котлом, увидите каменно-угольный разрез.

А еще «Зеленый» это, конечно, залп красок, десятки выступлений и конкурсов и пикник на траве. Праздник будет при любой погоде. Но наш штатный прогнозист Илья Сосновский рекомендует закупиться солнцезащитным кремом и запастись панамками.

И еще один совет лично от меня для родителей: на «Зеленом» будет много людей, чтобы не потерять своих детей, напишите на бумажке номер телефона и положите в кармашек или рюкзачок. Ну а если вы разошли найдите волонтеров или ведущих они позовут ребенка со сцены.
О вашей безопасности позаботятся полицейские, на поляне будут работать медики, ну а мы обещаем хорошее настроение. Фестиваль «Зеленый» стартует 23 июня в 12 часов.

Наши проекты