
Красноярец судится с больницей: ему дважды удалили аппендицит
Красноярцу дважды удалили аппендицит — он пошёл в суд. Пациент поступил к хирургам клинической больницы № 7 — врачи…
Любимое место отдыха — дендрарий в Академгородке — погибнет, уверены сотрудники Института леса. Денег на его содержание нет. Восемь гектаров с уникальными растениями оказались никому не нужны — ни городу, ни краевым властям, ни, тем более, федерации.
Поэтому о помощи сейчас просят сами ученые, которые последние 30 лет практически за свой счет ухаживали за парком. Теперь, говорят, их энтузиазма не достаточно. Институту нужно обновлять посадки, делать стрижку, ремонт тропинок, часть которых уже растащили вандалы. Но все упирается не столько в деньги, сколько в бюрократию. С прошлого августа все научные Институты стали единым федеральным исследовательским центром. На себя содержание парка организация не взяла. У парка не было и нет юридического статуса Дендрария или объекта природного наследия.
Мария Кириленко, научный сотрудник Института леса СО РАН:
— Ищем компромиссы, которые бы устроили все стороны, для того, чтобы все-таки город взял на себя эту финансовую ответственность. Те виды, которые произрастают в дендрарии — они уже пригодны для озеленения города. Вызывает недоумение, почему этот объект сейчас никому не нужен.
Красноярцу дважды удалили аппендицит — он пошёл в суд. Пациент поступил к хирургам клинической больницы № 7 — врачи…
Новости
Подростку из Железногорска вынесли приговор за убийство опекунши
Новости
Проректора КрасГМУ отправили под стражу на время следствия
Разное
После поджога на Бограда проверили систему пожаротушения: она не сработала
Коммунальные
Жителям центра пришли счета из прошлого от «ЖСК»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: над мусоркой в Солонцах установили камеру
Дежурная группа
Камера видеонаблюдения появилась над мусорной площадкой в Солонцах — таким способом решили бороться за порядок,…
Дежурная группа
Перекрытый проспект Мира из-за ДТП с автобусами, загадочный дым в Зеленой роще и патриотическая выставка в Доме…
Дежурная группа
В Красноярске проходит тотальная обрезка деревьев — спиленные ветки неделями валяются на Гладкова и Юности. А…
Дежурная группа
На Парашютной отремонтированный участок дороги перероют из-за ремонта теплосетей, а на улице Вокзальной образовалась…
Дежурная группа
Снос старых домов на Ады Лебедевой во имя новой стройки, краснодарская черемша на красноярских прилавках и…
Дежурная группа
Вырубка деревьев идёт на проспекте Ульяновский. Почему летят щепки? А по соседству на Николаева газон покрылся…
Светские новости с Марией Дельвер
Сумка из воды и метеорита, золотые куличи к Пасхе и невероятный Алесандро Сафина, который своим тембром покорил…
Дежурная группа
Фасадопад на проспекте Мира, заброшенное кафе на Авиаторов и мусорные залежи на улицах Красноярска. Пульс города в…