16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Среда, 13 апреля 2016, 0 комментариев

Строители возводят в Красноярске умный микрорайон

Строители возводят в Красноярске умный микрорайон
16+

Продолжаем рассказывать про Красноярск высокотехнологичный, речь про умный город — строители возводят у нас такой микрорайон, где продуманно всё: от внешней архитектуры до внутренней начинки каждой квартиры.

Создатели нового микрорайона наглядно с высоты объясняют особенность архитектуры, которая создаёт заслон от городского шума. Микрорайон по технологиям умного города, это пока новинка для Красноярска.

Пётр Голубь, директор строительной компании: «Для нас понятие умного города, оно несколько шире, это, прежде всего, комфортная среда обитания и достигается этот комфорт не столько применением технологий и применением новинок технических, сколько многочисленными параметрами иного свойства. Речь идёт и о закрытых дворах, о комфортной архитектуре, соразмерной человеку».

Подземные парковки, закрытые дворы, тёплый контур здания — всё это не только создаёт уют, но и позволяет сократить выбросы углерода в атмосферу. Эксперты из Японии специально приезжали, оценить строительство умных домов в суровом сибирском климате.

Открыта продажа квартир в строящемся 15 доме микрорайона Преображенский, что на Взлётке. Квартиры здесь идеально подходят тем, кто любит спорт, долгие прогулки и семейные выходные. Одна из главных особенностей микрорайона — это широкий пешеходный проспект Преображенский, он в два раза шире проспекта Мира. Уютные дворы без автомобилей, скверы, скейт парк, площадки для выгула собак, школы, детские сады и поликлиника. Преображенский — это не просто квартиры, а качественный подход к жизненном пространству. Преображенский находится эпицентре жизни Красноярска в пешей доступности — ТРЦ, гипермаркет, ледовая «Арена.Север», автомобильная развязка и даже новая остановка городской электрички. Подробности в отделах продаж и на сайте www.monolit-holding.ru.

Наши проекты