16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Четверг, 18 февраля 2016, 2 комментария

Какими должны быть правильные пельмени?

Какими должны быть правильные пельмени?
16+

Cегодня день пельменя — такой день есть в календаре. Домашние, деревенские, мясные, сочинские, классические — все рецепты пельменей и не перечислить, любой формы и разной начинки, но правильно выбирать их не по названию, а по качеству. Вот советы от специалиста. Первое, на что надо обращать внимание при покупке, это производитель. Лучше, если он из вашего региона. Ведь чем дольше продукт ехал до вашего стола, тем меньше гарантии, что хранился он как положено.

Анастасия Тросницкая, главный технолог производства пельменей: «Нужно обратить внимание на внешний вид продукции, продукция должна быть белой, без трещин. Трещины говорят о том, что продукцию уже несколько раз замораживался. Такой продукт нельзя употреблять. Надо посмотреть обязательно на срок годности продукции, длительные сроки говорят о том, что в продукты добавлены консерванты».

Качество пельменей оценивается и при приготовлении. Варить пельмени надо около 10 минут, тесто не должно расползаться, если это случилось, значит производитель сэкономил на муке. Начинка должна быть плотная, не рассыпчатая, если фарш разваливается, значит, он с добавлением сои.

Ароматные, сочные и вкусные пельмени можете выбрать у компании «Олимп». Пельмени изготавливают из натуральных продуктов от местных производителей. Свежее мясо везут из Минусинска и Абакана, овощи из Березовского района, мука высшего сорта из Алтая. За качеством продукта компания «Олимп» следит на каждой стадии производства. И выбор разнообразный: Олимп производит более 12 видов пельменей. Популярны у красноярцев «Сочинские» и «Мясной кураж», они же, кстати, по вкусу детям. Опытные хозяйки говорят, выбирая пельмени лучше не экспериментировать с новинками от неизвестных производителей, а отдавать предпочтение знакомой марке. «Олимп» вот уже 17 лет производит качественные пельмени и другие полуфабрикаты, с которыми ваш ужин будет гарантировано вкусный.

Наши проекты