16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Афиша Вторник, 2 октября 2018, 0 комментариев

Сходите на фестиваль фильмов о музыке

Сходите на фестиваль фильмов о музыке
16+

Отпроситесь с работы чуть раньше, чтобы успеть на финал чемпионата России по РЕГБИ. 3 октября на поле встретятся две сильнейшие команды страны — и обе из Красноярска- «Енисей-СТМ» против «Красного Яра». Такие встречи ещё называют «золотыми финалами». Плюс, на поле разыграют путёвку на матчи Кубка Вызова, конкурсный билет — 600 рублей.

В Доме кино начинается международный фестиваль фильмов о музыке — Beat Weekend. Покажут документальные ленты, которые обсуждает полмира. Билеты недорогие, но можно купить и абонемент. А 3 октября — на открытии — куратор Красноярской музейной биеннале Саша Семёнова и уличные художники обсудят миграцию российского стрит-арта в галерейное пространство.

Заслуженный артист России, обладатель кучи премий и наград Григорий Лепс выступит в Гранд Холле Сибирь. В программе лучшие песни. Билеты ещё есть.

И сразу пометьте в календаре 26 октября, это будет пятница. Красноярский духовой оркестр закатит в БКЗ концерт. Дирижёр Илья Богов и компания уже репетируют мелодии из советских и российских фильмов. Услышите, как звучит на трубах музыка из сериала «Бригада» и пробирающая мелодия Артемьева из «Свой среди чужих, чужой среди своих». Не забывайте, всё видео дублируется на большие экраны, ведущий и дирижёр могут устроить танцы, а на некоторых композициях неожиданно появляются вокалисты прямо из зрительного зала.

Наши проекты