16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Афиша Вторник, 1 декабря 2015, 0 комментариев

Театрализованная выставка, «Столбы» и музыка в темноте

Театрализованная выставка, «Столбы» и музыка в темноте
16+

Сегодня первое декабря — день, когда пора задуматься о том, в каком наряде вы пойдете на корпоратив. И если на вечернем платье сэкономить не удастся, то сэкономить на самой вечеринке можно, если знать 10 простых правил. Статью на эту тему читайте на сайте gorodprima.ru. Ну, а у нас далее обзор самый интересных событий на этой неделе.

Первая театрализованная выставка «Из жизни предметов» состоится в Красноярске 7 декабря. В репетиционном зале драматического театра имени Пушкина выставку картин Андрея Исаенкова будут озвучивать актеры. Гости выставки смогут купить себе одно из полотен. Или выиграть. Стоимость лотерейного билета — 5000 рублей. Все собранные деньги пойдут на благотворительность.

Собираемся на остановке «Турбаза» 6 декабря в 10 утра, если хотим пойти на «Манскую бабу». На экскурсию по заповеднику «Столбы» зовёт молодежное экскурсионное агентство. Маршрут простроен по полудикой территории. Участники пройдут через ферму «Каиля и Авеля» и погостят в пасти каменного чудовища «Акула». С собой взять — горячий чай, родителей, если вам нет 18-ти, и быть в правильной одежде! Обязательна регистрация.

Чтобы читать стихи Есенина на «Каменке» одежда тоже должна быть правильной. 4 декабря девушек здесь ждут только в платьях, а молодых людей — обязательно с бабочками. Всех чтецов будут оценивать жюри. Трём победителям подарят тематические сувениры: галстук- бабочку, блокнот с гравировкой, и закладку для книги. Для участников обязательна регистрация в группе. Для уверенности томик Есенина можно взять с собой.

И молодые поэты, и молодые художники, и танцоры будут участвовать в проекте «Линия.Точка». Всероссийская выставка открывается 3 декабря в «Галерее Енисей». До 26 декабря можно посмотреть работы перспективных художников России и поучаствовать в мастер-классах этого арт-эксперимента.

Ещё один арт-эксперимент в этот же день ставят организаторы «Доброфорума». Суть его такова: пришедшим гостям предлагают послушать классическую музыку в темноте. Перед началом программы в ГорДК всем выдадут повязки на глаза, в плэйлисте вечера — Моцарт, Бах и Штраус в исполнении ансамбля «Виртуозы Красноярска». Пригласительные билеты можно найти в молодёжных центрах города.

Наши проекты